На трамплинном комплексе «Аист» с 28. 07.2016г. по 31.08.2016г. состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Олимпийские надежды России» среди юношей и девушек. Принимали участие более 130 спортсмена, из Мурманской области, Красноярского края, Республики Татарстан, Пермского края, Московской области, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Нижегородской области.
Успешно выступили спортсмены из СДЮСШОР «Аист»
Среди девушек 1999-2000 г.р. на трамплине К-60 ПРОТОКОЛ
I место Яковлева Мария (Санкт-Петербург)
II место Прокопьева Кристина (Свердловская область)
III место Глазунова Александра (Санкт-Петербург)
Среди юношей 2001-2002 г.р. на трамплине К-60 ПРОТОКОЛ
I место Юдин Артем (Магаданская обл.)
II место Пуртов Михаил (Свердловская область)
III место Акчурин Руслан (Санкт-Петербург)
Среди девушек 2001-2002 г.р. на трамплине К-60 ПРОТОКОЛ
I место Яковлева Лидия (Санкт-Петербург)
II место Баранцева Александра (Кировская область)
III место Шпынева Анна (Санкт-Петербург)
Среди юношей 2003 г.р. и моложе на трамплине К-40 ПРОТОКОЛ
I место Воробьев Денис (Москва)
II место Акулин Андрей (Нижегородская обл.)
III место Игошев Владимир (Свердловская область)
Среди девушек 2003 г.р. и моложе на трамплине К-40 ПРОТОКОЛ
I место Аграновская София (Санкт-Петербург)
II место Субботина Анастасия (Санкт-Петербург)
III место Сапожникова Евгения (Свердловская область)
Среди юношей 1999-2000 г.р. на трамплине К-90 ПРОТОКОЛ
I место Сергеев Максим (Республика Татарстан)
II место Пуртов Михаил (Свердловская область)
III место Марчуков Александр (Санкт-Петербург)
Среди юношей 1999-2000 г.р. в лыжном двоеборье ПРОТОКОЛ
I место Александрович Иван (Мурманская область)
II место Бородачев Евгений (Свердловская область)
III место Бердышев Сергей (Свердловская область)
Среди юношей 2000-2001 г.р. на трамплине К-60 ПРОТОКОЛ
I место Головырских Дмитрий (Свердловская область)
II место Щеголев Даниил (Санкт-Петербург)
III место Лаврухин Максим (Мурманская область)
Среди девушек 2000-2001 г.р. в лыжном двоеборье ПРОТОКОЛ
I место Александрова Анна (Пермский край)
II место Вайнерова Ева (Санкт-Петербург)
III место Суменкова Анастасия (Мурманская область)