Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам
В новогодние каникулы на лыжном комплексе СШОР “Аист” состоялись Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-20 лет, а также Чемпионат Свердловской области среди мужчин и женщин. Лыжники СШОР “Аист” показали хорошие результаты!
В первый день соревнования прошли свободным стилем. На дистанции 10 километров среди девушек третье место заняла Олькова Мария. Среди женщин на этой же дистанции третий результат показала Глинястикова Янина, четвертое место у Фаттаховой Алины.
Среди юниоров на дистанции 15 км третье место у Курынова Ивана. Среди мужчин в шаге от пьедестала почета остановился Ваймер Дмитрий.
Во второй и третий день лыжники соревновались в спринтерских гонках классическим стилем на дистанции 1,6 км
🥉Показав лучшее время в квалификации, Олькова Мария в финале смогла завоевать бронзовую медаль.
В заключительный день соревнований спортсмены состязались на дистанциях 5 и 10 км классическим стилем.
🥇Среди мужчин в упорной борьбе победу одержал Ваймер Дмитрий.
🥉Среди юниоров вновь третье место у Курынова Ивана.
🥈Среди девушек второе место заняла Олькова Мария.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Свердловской области для участия в Первенстве Уральского Федерального округа, которое состоится с 28 января по 2 февраля на лыжном комплексе “Жемчужина Сибири” в г.Тюмень. В команду вошли Олькова Мария и Стариков Мирослав.
Поздравляем спортсменов и тренера Паньшина Алексея Геннадьевича.





