Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет Лыжня России 2024

новость от 06.02.2024 - 14:22

3-4 февраля на спортивном комплексе "Аист" состоялось Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. в рамках Уральской массовой лыжной гонки "Лыжня России"

В первый день соревнования прошли в командном спринте свободным стилем. Каждому участнику команды предстояло поочередно преодолеть 3 круга по 1,6 км. У девушек развернулась упорная борьба, и только на заключительном этапе спортсменка СШОР "Аист" Полина Сташкевич смогла убежать от соперниц и принести команде победу. Поздравляем Марию Олькову и Сташкевич Полину с заслуженным первым местом.

Не менее интересным был финал у юношей, в котором третье место заняли Стариков Мирослав и Курынов Иван.

Во второй день лыжники соревновались в масстартах классическим стилем.

Очень упорной и интересной оказалась гонка среди юношей на дистанции 20 км, победителем в которой стал Курынов Иван из СШОР "Аист", сумевший опередить соперников на финишной прямой менее, чем на 2 секунды.

Мужчины и женщины определили победителей в лыжной гонке "Лыжня России".

Среди женщин на дистанции 15 км не было равных Глинястиковой Янине из СШОР "Аист", сумевшей опередить ближайших соперниц более, чем на четыре минуты.

Среди мужчин тройку призеров замкнул Елисеев Максим, также представляющий СШОР "Аист".

Поздравляем спортсменов и тренера Паньшина Алексея Геннадьевича

Главное событие

21.03.2024

С 12 по 19 марта в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором в ранге чемпионов России прошлого года приняли участие прыгуны...