Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах

новость от 31.08.2023 - 13:07

26-27 августа на спортивном комплексе СШОР "Аист" прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах.
В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов Свердловской области, а спортсмены СШОР "Аист" показали хорошую готовность к предстоящему зимнему сезону.

В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на лыжероллерах.

Среди женщин на дистанции 10 км второе место заняла Фаттахова Алина, среди мужчин в гонке на 15 км третьим стал Ваймер Дмитрий. В шаге от пьедестала почета остановились Курынов Иван среди юношей и Глинястикова Янина среди юниорок.

Во второй день состоялись соревнования по системе «персьют», участники бежали кросс, стартовав согласно занятым местам и отставанием от лидера, полученным в гонке на лыжероллерах.

Абсолютными чемпионами Свердловской области среди мужчин стал Ваймер Дмитрий, среди женщин - Фаттахова Алина.

Среди юношей второе занял Курынов Иван, поднявшись с четвертого места в гонке на лыжероллерах. Также, показав лучшее время в кроссе, серебряным призером по итогам двух дней соревнований стала Глинястикова Янина.

Поздравляем победителей и тренера Паньшина Алексея Геннадьевича!

Главное событие

21.03.2024

С 12 по 19 марта в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» прошел Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, в котором в ранге чемпионов России прошлого года приняли участие прыгуны...